Во Льговском районе на «дистанционку» перейдут две сельские школы

Школы Курской области частично переводят на дистанционное обучение. Об этом курянам в соцсетях сообщил губернатор региона Роман СТАРОВОЙТ:

«Ситуация с распространением COVID-19 сейчас тяжелее, чем весной и продолжает ухудшаться. Чтобы сдержать волну заболевания, приходится вводить новые защитные меры. Я с коллегами из оперштаба Курской области принял решение частично перевести школы на дистанционное обучение с 9 по 22 ноября».

Сообщается, что 1-4 классы областных и муниципальных общеобразовательных учреждений продолжать обучение с 9 ноября очно. 5-11 классы будут учиться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Однако перевод старших и средних классов на дистанционное обучение не коснется тех школ, где общая численность учащихся менее 100 человек. Уточняется, что в этих случаях решение о формате обучения принимают органы местного самоуправления с учетом рекомендаций Управления Роспотребнадзора.

Учреждения дополнительного образования также работают в дистанционном режиме. Вузам и учреждениям среднего профессионального образования рекомендовано перевести студентов на дистанционное обучение.

Во Льговском районе, как сообщил редакции начальник отдела образования райадминистрации Юрий ПЛЕХАНОВ, начальные классы с 1 по 4 с понедельника 9 ноября будут обучаться в очном формате. Старшие и средние классы двух сельских школ – Селекционной и Большеугонской (в каждом из них обучается более 100 человек) – переводятся на «дистанционку» с 9 по 22 ноября.

«Учащиеся 5-11 классов всех остальных школ района, а они имеют численный состав менее 100 человек, продолжат обучение в очной форме», – сказал начальник отдела образования.

Фото из открытых источников

№: 
Рубрика: