Во Льговском районе и городе Льгове продолжается трехдневное голосование

Избиратели, которые не сделали свой выбор в первый день голосования, могут сделать это в субботу или воскресенье, 18 и 19 сентября. Избирательные участки открыты с 8.00 до 20.00.

В помещениях для голосования соблюдаются все необходимые санитарные меры безопасности. Также на участках работают общественные наблюдатели, которые следят за легитимностью процесса. К примеру, на УИК №665, который расположен в Фитижской основной школе, работают наблюдатели от КПРФ, «Единой России» и Общественной палаты Курской области. По списку здесь зарегистрировано 406 избирателей. В первый день работы УИК в помещении проголосовали 38 фитижан, электронно – 11. По данным на 10 часов утра 18 сентября, лично, в помещении, проголосовали 4 человека.
Выездное голосование для тех избирателей, которые будут голосовать на дому, в Фитиже запланировано на сегодня. Члены УИК приняли уже 66 заявлений.
Напомним, на территории соловьиного края проходят выборы депутатов Государственной Думы, Курской областной Думы и выборы в органы местного самоуправления. В Кудинцевском сельском совете выбирают новый состав Собрания депутатов, в Марице идут дополнительные выборы депутата, во Льгове – в одномандатном округе №10 – довыборы депутата Горсовета. 

Рубрика: