Во Льговском районе готовятся к проведению Всероссийских проверочных работ

Из-за эпидемиологической обстановки Всероссийские проверочные работы и ОГЭ были перенесены с весны на осень. Согласно приказу Рособрнадзора от 5 августа 2020 г. №821, школы должны провести ВПР в 5-9-х классах и ОГЭ для 10-х (по программе 9-го класса) с 14 сентября по 12 октября этого года. Точные даты в каждой школе устанавливают сами.

Как рассказала муниципальный координатор ГИА во Льговском районе Ольга КУЗМИНА, бывшие девятиклассники, а ныне учащиеся 10-х классов, в обязательном порядке сдают русский язык (24 сентября) и математику (1 октября), а также два предмета по своему выбору.

– Материалы работ не менялись и доступны в ФИС ОКО (Всероссийская система подготовки к государственным вступительным экзаменам и проверки контрольных работ https://lk-fisoko.obrnadzor.gov.ru), там же опубликованы и инструкции для школ, – уточнила Ольга Владимировна. –  Однако послабления есть. Сдавать ОГЭ старшеклассники будут каждый в своей школе и без видеонаблюдения. И впервые ВПР и ОГЭ поменяли свой статус: сейчас это будет безоценочная диагностика, то есть проверка знаний учащихся.

Учащиеся 5-9-х классов будут писать ВПР за предыдущий класс: пятиклассники напишут работы за 4-й, шестиклассники – за 5-й и т. д. Рособрнадзор рекомендует проводить ВПР на 2-4-м уроке. Время на каждую работу укажут в самих вариантах.

Фото из открытых источников

№: 
Рубрика: