Во Льговском приюте снова гости!

Новый год – это время чудес, волшебства, исполнения желаний для каждого ребенка. Особенно волнительна эта пора для воспитанников ОКУ «Льговский центр соцпомощи» – детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Несмотря на испытания судьбы, эти дети продолжают верить в волшебство и добро.

В преддверии любимого зимнего праздника вновь проходит ежегодная акция «Подари ребёнку новогоднее чудо!», в которой может принять участие каждый взрослый волшебник. В минувший вторник для воспитанников стационарного отделения социального приюта для детей и подростков во Льгове добрыми волшебниками стали сотрудники Курской дистанции гражданских сооружений Московской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Московской железной дороги – филиала «РЖД». В дар ребятам железнодорожники передали мандарины, кондитерские изделия, футбольные мячи и текстиль. А волшебники путевой машинной станции №338 подарили детям настольные игры и кукольные наборы для девочек. Еще одна добрая фея – представитель АО «Рыльскхлебопродукт» – преподнесла воспитанникам центра соцпомощи сладкие подарки, настольные развивающие игры и конструкторы.

А 23 декабря сюда приехали гости из ООО «ТД Агроинновация». Генеральный директор этой организации Николай Аксёнов (на снимке) передал в дар ребятишкам настольные, компьютерные и другие игры, 3D-ручку, спортинвентарь и многое другое. Эти подарки Николай Владимирович передал от коллектива и главного акционера ООО – президента московского футбольного клуба ЦСКА и предпринимателя Евгения Ленноровича Гинера.

– Наша компания владеет здесь, в Курской области, сахарным комбинатом, молочным комбинатом, элеватором, предприятием «Льговагроинвест», – рассказал в кратком интервью районной газете руководитель ООО «ТД Агроинновация». – Наш главный акционер и мы делаем упор на социальную сферу и будем это дальше делать. А дети – наш главный приоритет. Это наше будущее, мы будем о них заботиться. В наших планах также поддержка футбольных команд города Льгова и Льговского района.

Участие в предновогодней акции – это инициатива сотрудников ООО «ТД Агроинновация». Подарки, в том числе и сладкие, выбирались по списку игрушек, которых не хватает во Льговском центре соцпомощи. Некоторые из них, по словам Николая Аксёнова, нашли в Екатеринбурге!

Во время разговора зашла речь и о планах на следующий год. Выяснилось, что по агропредприятию (ООО «Льговагроинвест») они вполне конкретные: предусмотрено обновление парка сельскохозяйственной техники на 200 миллионов рублей. Будут закупаться новые сеялки, комбайны и 15 КамАЗов, чтобы перевозить зерно. Есть планы и по молочному комбинату. Проект нового, малого, как выразился Аксёнов, молочного завода, который появится на территории МКК, в стадии утверждения. В него будет вложено, по предварительным расчётам, около 300 миллионов рублей.

– Там будет открыто производство сыров наивысшего качества, – сказал Аксёнов. – Будем заказывать для этого  оборудование австрийского производства. На МКК не будут снижаться и объёмы выработки сгущённого молока, которое мы поставляем сейчас в такие крупные компании, как «Конти», «Славянка», «Вологодское мороженое»…

Есть у компании планы и по сахарному заводу: в ближайшей перспективе, в течение двух лет, поставить жомопресс для производства гранулированного жома. Это будет тоже импортное оборудование. Само оборудование после оплаты изготавливается 8 месяцев, а сейчас тут определяются с поставщиками. К началу сезона 2022 года должно быть всё готово.

№: