Во Льговском приюте детей поздравили с Днем народного единства

День добрых дел

Основа успешного развития России заключается в сплочённости российского народа. Об этом в ходе выступления в День народного единства заявил президент РФ Владимир
Путин.

 – Самая прочная, надежная основа успешного развития России – это сплоченность нашего общества, верность ценностям мира, доверия и взаимного уважения между людьми разных национальностей, – подчеркнул он.

Владимир Путин призвал граждан беречь традиции, ведь сплоченность россиян позволяет достигать самых высоких целей, решать сложнейшие задачи и достойно отвечать на любые вызовы.

Поздравляя россиян с Днем народного единства, президент напомнил, что именно преданность Отечеству помогла русскому народу преодолеть Смуту 1612-1613 годов и освободить страну от интервентов и захватчиков. Так нынешнему поколению предки оставили пример, когда на первое место ставили интересы родины и её будущего. «Тот мощный, всепобеждающий дух единства передавался из поколения в поколение», – заметил президент, напомнив также, что в следующем году Россия отметит 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне.

Ранее с праздником – Днём народного единства – россиян поздравил и премьер-министр Дмитрий Медведев.

А во Льгове этот праздник давно стал Днём добрых дел, которые дарят радость тем, кто особенно нуждается в заботе и внимании. Конечно же, это в первую очередь воспитанники приюта Льговского центра соцпомощи. Именно к ним, по уже сложившейся традиции, накануне Дня народного единства прибыли высокие гости – представители областной и муниципальной власти.

Собравшихся в актовом зале детей и их воспитателей тепло поздравил с праздником заместитель губернатора Курской области М. М. Бесхмельницын. Он пожелал им здоровья, много радости и вручил подарок – видеокамеру, с помощью которой ребята смогут запечатлевать наиболее яркие эпизоды своего пребывания в прию-те. Кстати, подобная летопись, но только до сих пор с помощью фотокамеры, здесь уже ведётся. Свидетельством тому стал продемонстрированный на торжестве красочный видеофильм «Наши дети осенью».

Полную версию статьи читайте в газете за 6 ноября.

Подпишись сейчас и читай первым!

Рубрика: