Во Льговском медколледже проголосовало 60% избирателей

Священник Никольского собора, иерей Александр Селихов: – Судьбу страны определяют люди, поэтому нужно обязательно голосовать, выражать свою гражданскую позицию…

Во Льгове и Льговском районе завершается голосование на выборах Президента РФ. Как сообщила корреспонденту председатель участковой избирательной комиссии №689 (Льговский медколледж) Лариса Валентиновна Асеева, на 17 часов здесь проголосовало563 человека или 57,9%. Всего же здесь зарегистрировано 973 избирателя, из них 22 человека, изъявивших желание проголосовать по месту нахождения. В медколледже голосуют жители улиц Гайдара, Кирова, Луговой, части Советской, переулка Кирова и других.

Здесь работают трое наблюдателей: от партий КПРФ и «Единая Россия», Общественной палаты Курской области. Организовано видеонаблюдение, охрану общественного порядка осуществляют представители полиции и члены добровольной народной дружины.

Александр Иванович Ворожкин, наблюдатель от Общественной палаты Курской области:

– Голосование проходит спокойно, пик активности горожан наблюдался, конечно, днем. Люди шли с желанием, нарушений нет. Также я работал с членами УИК на выезде, по маршруту №1. Всего по состоянию здоровья на дому голосовали 36 человек. Я лично всегда хожу на выборы и вместе со мной моя семья. Это гражданский долг. Многие бывают недовольны результатами выборов, а сами при этом голосовать не ходят. Это неправильно. Даже если ваш кандидат не победил, нужно принимать и уважать мнение большинства. А новому Президенту я желаю продуктивной работы на благо россиян и нашей страны.

Рубрика: