Во Льгове вручили подарки семьям, в которых недавно родились дети

«Подарок новорождённому»

Под таким названием с 1 июня текущего года по инициативе врио губернатора области Р. В. Старовойта началась акция чествования семей, в которых появились новорождённые. На днях её второй, самый массовый этап, прошёл в отделе ЗАГС районной администрации (первый состоялся в День защиты детей здесь же).

В нарядном зале собрались те, кто в первый или очередной раз совсем недавно испытали чудесные мгновения прибавления своих семей – пришли сюда вместе с крошечными виновниками торжества, которые, впрочем, мирно спали на руках родителей. К своим гостям обратилась начальник отдела ЗАГС Н. И. Лоторева.

– С рождением детей, – сказала Наталья Ивановна, – в вашу жизнь вошли новые радости, ожидания, тревоги, заботы. Но это ещё и событие государственное, так как нашим детям предстоит пополнить великую семью народов Российской Федерации. Мы с радостью говорим им: «Здравствуйте, новые люди – жители города Льгова и Льговского района!»

Счастливых родителей девяти мальчиков и девочек приветствовал и глава Льговского района С. Н. Коростелёв, который пожелал деткам расти красивыми, здоровыми и, конечно, быть счастливыми – на радость всем!

А затем началась церемония вручения подарков от Романа Владимировича Старовойта и свидетельств о рождении детей. Одна за другой подходили к столу регистрации и молодые пары, и мамочки, которые одни воспитывают своих деток. Они с волнением расписывались в Книге ЗАГС, получали подарки и открытки из рук Сергея Николаевича и Натальи Ивановны, улыбались, немного смущённые таким вниманием…

У каждой семьи – своя история, как и у их новорожденных. Крошечная Катя Чупахина – второй ребёнок в семье, как и Давид Амбарцумян и Кирилл Плотников. Мишенька Зайцев и Володя Широких родились буквально на днях уже третьими. Саша Сотников, Лиза Малютина и Ксюша Сафронова – первенцы. А вот трёхнедельный Андрюша Березников стал одиннадцатым в своей семье!

Кстати, Ксюша Сафронова стала сотым зарегистрированным в нашем городе и районе ребенком за прошедшие полгода. Конечно же, её родители счастливы!

– Мы дружили три года, прежде чем пожениться, – рассказали мне Ирина и Дмитрий. – Ксюшу ждали с нетерпением, по результату УЗИ зная, что родится девочка. Имя ей выбрали заранее – Ксения… Сделаем всё, чтоб она была здорова и счастлива!

В заключение этой красивой и трогательной церемонии её организаторы, родители новорождённых и их старшие детишки, которые тоже в тот день пришли сюда, чтоб разделить со всеми радость от торжественности момента, сфотографировались на память.

Акция «Подарок новорожденному» продолжается. Гора подарков, которые я увидела в банкетном зале отдела ЗАГС, ожидает новых малышей, которые вступят в жизнь в 2019-м…

Полную версию статьи читайте в газете от 5 июля!

Подпишись сейчас и читай первым!

№: