Во Льгове впервые в этом сезоне прошли соревнования по стритболу

В рамках месячника «Курский край – без наркотиков» на спортивной площадке СОШ №1 им. В. Б. Бессонова состоялись соревнования по стритболу, посвящённые Дню России. В турнире, который организовали администрации Льговского района и г. Льгова, приняли участие 3 женские и 6 мужских команд.

В женском стритболе соревновались сборные Селекционной школы и городских №№2 и 5. Победу одержали девушки из п. Селекционный, второе место заняли представительницы пятой школы, третье – второй. Мужские команды – сборные городских СОШ №№ 1, 2, села Густомой, деревни Шерекино, молодёжная и взрослая команды из г. Льгова (последняя играла вне зачёта) – определили сильнейшего в подгруппах.

В финале сыграли молодёжь г. Льгова и сборная Густомоя. В напряжённой борьбе, забросив победный мяч в корзину на последних секундах матча, выиграла городская молодёжная команда. Третье место в мужском турнире заняли хозяева площадки. Команда-победитель (на фото) награждена кубком, а все призёры – медалями и дипломами.

По решению судей лучшими игроками турнира признаны Арина Соловьёва (СОШ №5) и Роман Парфинович (с. Густомой). Они награждены памятными статуэтками.