Во Льгове впервые пройдут соревнования по горному бегу

Чемпионат и Первенство Курской области по горному бегу памяти Героя Советского Союза, уроженца с. В. Деревеньки Льговского района Ивана Григорьевича Шатохина состоится 12 мая на лыжной базе г. Льгова (ул. Колхозная 17).

По словам организаторов мероприятия – известной не только во Льговском районе спортивной семьи Купиных – соревнования проводятся с целью развития лёгкой атлетики в Курской области.

Регистрация участников запланирована с 10.30, старт – в 12.00. Заявки участников принимаются по адресу эл.почты: antonkupin35@gmail.com  до 10 мая 2019 г. Главный судья соревнований Антон Дмитриевич Купин (г. Курск).

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Соревнования личные с командным зачетом. Личное первенство в каждом виде программы определяется в соответствии с правилами соревнований.

Командный зачет определяется среди команд муниципальных районов и спортивных коллективов Курской области. Студенты ВУЗов и ССУЗов дают параллельный зачет учебному заведению и спортивному коллективу или муниципальному району, от которого они были заявлены. В зачет командного Первенства идут 8 лучших результатов.

Возрастные категории:

- Мальчики и девочки 11лет и младше                                             1000 м

- Юноши и девушки до 16 лет (2004г. и младше)                           2000 м

- Юниоры и юниорки до 20 лет (2000г. и младше)                          3500 м

- Мужчины и женщины 20 лет и старше (абсолютная категория) 7000 м

Победители и призеры в каждом виде программы будут награждены дипломами и медалями. Участники, занявшие  4-6 места в каждом виде программы, награждаются грамотами. Команды призеры получат дипломы соответствующих степеней и Кубки.

Рубрика: