Во Льгове состоялся розыгрыш Кубка области по волейболу среди ветеранов

10-го апреля в ФОКе «Сейм» состоялся Кубок области по волейболу среди ветеранов 40+, организованный Федераций профсоюзов Курской области и областной Федерацией волейбола. За Кубок боролись две команды из Курска «Единство» и «Клуб – 27», команды из Курчатова, Рыльска и Льговского района. Победила, выиграв в финале у курчатовцев в напряжённой и красивой игре, команда «Единство» под руководством председателя организации профсоюзов, нашего земляка Алексея Ивановича Лазарева. Третье место заняли куряне из «Клуб – 27», а четвертое – команда Льговского района.

Гости нашего района были приятно удивлены гостеприимством льговчан и выражают благодарность работникам ФОКа за помощь в организации соревнований и администрацию г. Льгова за предоставленное помещение.

Волейбол по-женски

А ранее в ФОКе «Сейм» состоялись зональные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет областных летних сельских спортивных Игр. Встречались волейболистки из Обояни, Льговского района и Конышёвки.

– Льговская команда под руководством Анны Емельяненковой довольно легко стала победителем, – рассказал специалист по ФК и спорту райадминистрации Вячеслав ФРАНЦЕВ. – В составе нашей команды играют жительницы села Банищи, Густомоя и Колонтаевки.

Льговчанки вышли в полуфинал, который состоялся там же 9-го апреля. Участвовали команды Конышевского, Кореневского и Глушковского районов. В полуфинальных встречах, по словам Вячеслава Михайловича, игроки были посильнее, а встречи интереснее. К сожалению, волейболистки из Льговского района не смогли преодолеть сопротивление соперниц из Коренево и Глушково и в финал соревнований не вышли. Вместе с тем, льговчанки среди всех районов области заняли 5-6 место и принесли 22 очка в копилку областных летних сельских спортивных Игр, которые проходят по тринадцати видам спорта.