Во Льгове снова исполнялись детские мечты!

Акция «Ёлка желаний» во Льгове в самом разгаре: неравнодушные люди продолжают исполнять мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ведь эти ребята, несмотря на превратности судьбы, верят в чудо и добро. А его много не бывает.

Вчера у главной ёлки города дети из приемных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, находящиеся под опекой, встретились с помощниками Деда Мороза и Снегурочки.

Дедушка, как сказала организатор акции и волонтер Зинаида ЧЕТВЕРИКОВА, в возрасте 65+ и поэтому находится на удалёнке:

– Но он передавал вам приветы и дал поручение своим помощникам передать вам подарки, о которых вы писали в своих письмах дедушке…

Подарки в этот день получили девять юных льговчан, а желания ребят исполнили: ВрИО главы города Льгова Алексей Евгеньевич Савенков, председатель городского совета депутатов Юрий Петрович Скобелев, коллективы Дома детского творчества г. Льгова, бассейна «Волна», редакции районной газеты «Курьер», детских садов №№2 и 9, а также предприниматель Елена Болотова.

Подарок от газеты «Курьер» и фирменную кружку получил герой одной из наших публикаций Алёша Чуйков. Льговчанин учится сейчас на 4-м курсе филиала Нахимовского военно-морского училища в Мурманске, и сейчас приехал во Льгов на каникулы.

– Впервые принял участие в акции «Елка желаний», – сказал ВрИО главы г. Льгова Алексей САВЕНКОВ. – Мне довелось исполнить желания сразу двух ребят: Марины и Вовы Маркиных. Дети очень хотели получить в подарок роликовые коньки и обещали мне кататься осторожно. Я рад, что удалось сделать доброе дело и надеюсь, что в следующем году участников акции станет значительно больше…

Рубрика: