Во Льгове шестилетняя девочка спасла на пожаре маленького братика

Об этой истории, произошедшей во Льгове еще две недели назад, стало известно в минувший вторник. 

Около восьми часов утра 5 июля в Службу спасения – «112» поступил тревожный звонок. По сообщению, горел одноэтажный деревянный дом на улице Чапаева города Льгова. На место происшествия тут же направились 2 отделения пожарно-спасательной части № 10, скорая медицинская помощь, службы жизнеобеспечения. Уже через 8 минут льговские огнеборцы прибыли к месту пожара и приступили к тушению.

В это же время звеном газодымозащитной службы проводился поиск возможных пострадавших в доме. Благодаря оперативным действиям возгорание было ликвидировано в считанные минуты. В результате пожара никто из жильцов не пострадал. Огнем повреждены оконные рамы, двери, стены и потолочные перекрытия во всем доме площадью 60 квадратных метров.

Позже стало известно, что пока бабушка детей находилась в сарае, ее внук нашел в комнате спички и поджег вещи на кровати. Испугавшись огня, он побежал к сестре, которая спала в соседней комнате. девочка не запаниковала и, взяв брата за руку, выбежала из дома на улицу. В то же время прохожие увидели дым из-под кровли и позвонили в Службу спасения.

Подробнее о происшествии читайте в газете за 19 июля.

Подпишись сейчас и читай первым!

Фото ГУ МЧС по Курской области

№: 
Рубрика: