Во Льгове сегодня чуть больше 100 безработных. Но это по официальным данным.

Выбирая работу – выбираешь своё будущее!

Одна из моих любимых цитат принадлежит американскому предпринимателю, изобретателю и промышленному дизайнеру Стиву Джобсу: «Вам надо найти то, что вы любите. Это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни, а единственный способ быть полностью довольным – делать то, что по­вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете». Но редко кому удаётся найти работу по душе с первого раза…

В нашем городе помочь решить вопрос трудоустройства могут специалисты ОКУ «Центр занятости населения города Льгова и Льговского района».

Несмотря на то, что они регулярно выезжают в местные  школы и другие образовательные учреждения, знакомят ребят с тем, как работает организация и какие услуги предоставляет, освещают свою работу в СМИ,  некоторые льговчане всё ещё не в курсе того, что же это за Центр занятости населения такой. Кто-то называет эту организацию по старинке – биржей труда, кто-то и вовсе думает, что это место, где состоят на учёте безработные граждане  – только и всего... Между тем тут беспрерывно ведётся подсчёт вакансий и подсчёт тех, кто нуждается в работе. Наконец, именно благодаря ЦЗН люди устраиваются на работу и не боятся за своё будущее. Сейчас, например, по Льгову и Льговскому району насчитывается около 150 вакансий, а на учёте состоят 125 безработных.

В Центре занятости бывают не только безработные, нередко его посещают с экскурсиями и студенты образовательных организаций нашего города. А на днях здесь прошёл урок экономики по теме «Безработица и занятость населения» для будущих финансистов  Льговского филиала ОБУ СПО «Курский монтажный техникум».

– Ребятам лучше всё показывать наглядно, – рассказывает их преподаватель экономики Н. В. Ширлина. – Уверена, что эта экскурсия надолго им запомнится, и они узнают много нового.

Директор ОКУ «Центр занятости населения г. Льгова и Льговского района» Е. В. Семенихина рассказала ребятам об организации, о том, как искать работу, о пособиях по безработице и многом другом.

Подную версию статьи читайте в газете за 12 апреля.

Подпишись сейчас и читай первым!

В ТЕМУ

В общероссийской базе вакансий «Работа в России» размещена информация о 7638 свободных рабочих местах в Курской области и 7404 резюме соискателей нашего региона.

Напомним, что информационно­аналитическая система «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Для облегчения поиска подходящей работы любой соискатель может создать личный кабинет на портале «Работа в России» www.Trudvsem.riu и разместить там своё резюме. Если у вас нет возможности сделать это, содействие в размещении окажут специалисты Центра занятости.

Работодатели с помощью «Личного кабинета» могут разместить информацию об имеющихся у них вакансиях и ознакомиться с резюме соискателей по интересующим их профессиям.

№: 
Рубрика: