Во Льгове с рабочим визитом побывала Ирина Хмелевская…

На прошлой неделе в ряде районов побывали представители администрации Курской области. Целью этих рабочих поездок была проверка объектов здравоохранения и качества оказания населению медицинских услуг.

Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская посетила во Льгове недавно отремонтированную на федеральные средства детскую поликлинику и Ольшанский психоневрологический интернат. В отделении милосердия, где проживают 23 маломобильных гражданина (все – инвалиды 1 и 2 группы), она поинтересовалась условиями их проживания и качеством питания. Затем осмотрела банно-прачечный комплекс и пищеблок. Чистота в помещениях и на прилегающей к интернату территории произвела хорошее впечатление на гостью.

Ирина Григорьевна побывала также в ОКУ «Льговский Центр соцпомощи» с приютом – в жилых корпусах старшей и младшей групп. Она осмотрела спальни и игровые комнаты, поинтересовалась меню и прохождением детьми диспансеризации. Сотрудники Центра рассказали ей об этом, а также об игровых программах и социальных проектах, которые разработаны для детей на 2020 год. Из новинок высокую гостью больше всего заинтересовало планируемое в ближайшее время открытие творческой мастерской «Роботёнок», цель которой – учить детей робототехнике…

Интересная встреча состоялась и во Льговском филиале Курского базового медицинского колледжа. Сейчас здесь с учётом отделения этого колледжа в Железногорске обучаются 242 студента из Курской, Брянской, Орловской, Мурманской и Московской областей, республик Бурятия, Якутия, Краснодарского края и Таджикистана. Большинство абитуриентов, по словам директора филиала Ирины Масловой, выбирают специальность «Сестринское дело», поступая после 9-го класса общеобразовательной школы. «Фельдшерское» направление с базой 11-ти классов пользуется меньшей популярностью. 

№: