Во Льгове прошли соревнования по настольному теннису

Минувшие выходные во Льгове стали по-настоящему праздничными для спортсменов из разных уголков Курской области.
В субботу на базе средней школы № 1 имени В. Б. Бессонова в клубе настольного тенниса "Ольгов" состоялся чемпионат Курской области по настольному теннису среди мужчин и женщин. Почётными гостями соревнований стали депутат Курской областной Думы Ирина Анциферова, президент региональной Федерации настольного тенниса Геннадий Воронцов и заместитель главы администрации г. Льгова Наталья Горина. Они пожелали спортсменам здоровья и удачи.
Теннисисты из Железногорска, Курска, Курчатова, Рыльска, Конышевки не смогли упустить такой замечательной возможности - посоревноваться между собой. Хозяева турнира, льговские любители ракетки и мяча, тоже попытали свои силы. В итоге в одиночном разряде среди женщин победила Олеся Нелидова из Курчатова, а среди мужчин - Антон Воронцов из Курска. Льговчане, к сожалению, здесь призовых мест не заняли. Но всё впереди!
Что касается парного разряда среди мужчин, то  льговским теннисистам организатору турнира и руководителю "Ольгова" Николаю Колесникову и Юрию Щетинину удалось завоевать третье место. Среди женщин в смешанных парах "бронза" тоже у льговских спортсменок - Виктории Никулиной и Дарьи Гурьевой. Победители и призёры получили дипломы и медали.
А в воскресенье теннисные приключения продолжились в особой, новогодней атмосфере: на Красной площади Льгова у наряженной красавицы-ёлки собрались самые юные члены клуба "Ольгов"(первоклассники). Ирина Владимировна Анциферова и Геннадий Афанасьевич Воронцов поздравили ребят с наступающими праздниками не только на словах - первоклашки получили приятные и нужные подарки - теннисные ракетки и сладости. Наталия Владимировна Горина тоже не оставила почётных гостей без внимания. Она вручила руководителю Курской федерации настольного тенниса благодарственное письмо администрации г. Льгова "За поддержку и большой вклад в развития настольного тенниса во Льгове", а учителям начальных классов СОШ № 1 Елене Васильевне Осипович и Лилии Анатольевне Бондаревой – за пропаганду здорового образа жизни среди детей и их привлечение в теннисный клуб «Ольгов».
Затем в СОШ №1 снова продолжились соревнования - открытый турнир по настольному теннису среди юношей и девушек на призы ветеранов боевых действий в Афганистане. В нём участвовали 38 спортсменов из Курска, Курчатова, Железногорска, Рыльска и Конышевки. Перед началом соревнований мальчишкам и девчонкам пожелал удачи председатель Льговского отделения Союза ветеранов Афганистана Егор Самсонов и подарил клубу «Ольгов» 10 коробок теннисных шариков.
Спортсмены соревновались в нескольких возрастных группах: 2013 г. и моложе, 2010 и 2011 гг., 2007-2009 гг., 2004-2006 гг. Льговчане показали прекрасные результаты, завоевав пять первых мест, четыре вторых и шесть третьих. Все победители и призёры получили дипломы и медали. Поздравляем!

 

Рубрика: