Во Льгове прошли соревнования по автомногоборью

Многоборец – это звучит гордо!

На базе Льговской атошколы ДОСААФ прошли соревнования по автомногоборью. Инициатором их проведения выступил ВПК «Белый медведь», а клуб поддержали Управление по делам молодежи Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи», РО ДОСААФ России Курской области, ветераны боевых действий в горячих точках.

О мужестве

– Соревнования посвящены памяти наших боевых товарищей – водителей, исполнявших свой воинский долг в Афганистане, – сказал, приветствуя участников, председатель местного отделения РСВА Е. В. Самсонов. – Солдат идет в бой с автоматом в руках, а водитель в это время за рулём. Бронежилеты прикрывают двери, оружие за спиной… И вот представьте мужество этих парней, едущих под пули и взрывы! Сколько их погибло и было ранено…

В числе почетных гостей мероприятия был «королевский» батальон, как в шутку называют себя ветераны-«афганцы».

– Для нас это не только повод для встречи, но и общение с молодёжью, которая готовится защищать Родину, – сказал председатель местного отделения «Боевого братства» Н. Н. Зекунов. – «Королевский» – это по фамилии командира нашего 682-го полка Королёва. Мы живём в разных городах, работаем в разных сферах, но по-прежнему дорожим нашим боевым братством. С нами – боевой дух и взаимовыручка. О том, как это помогает на службе и на «гражданке», мы и хотим рассказать ребятам.

На торжественном построении на плацу все замерли, когда к участникам соревнований обратился кавалер ордена «Мужества» из Октябрьского района Игорь Казаков. 33-летний курянин родом из села Крупец Рыльского района, рос в пограничном районе…

– Соседи и кое-кто из родственников служили в погранвойсках, – рассказал он о начале своего военного пути. – Зелёного цвета форма, выправка, боевой настрой… Романтика для мальчишки! К тому же мой отец Владимир Анатольевич – ветеран Афганистана. Два года я отслужил по призыву в Семёновском полку, потом пробыл год дома. Понял, что хочу заниматься настоящим мужским делом. И выбрал армию.

Полную версию статьи читайте в газете за 15 ноября.

Подпишись сейчас и читай первым!