Во Льгове прошел митинг, посвящённый 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда

Сегодня на Красной площади у памятника Льговским молодогвардейцам состоялся митинг «Время памяти», посвящённый 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда и Всероссийской акции «Блокадный хлеб». В этот день здесь собрались все те, для кого 27 января – не просто очередная дата в календаре, а ещё один повод вспомнить подвиг ленинградцев, пример высокой нравственности и стойкости нашего народа в дни самых суровых испытаний.

Открыл митинг глава Льговского района Сергей Николаевич Коростелёв.

– Это великий праздник, – сказал он. – Но вместе с тем, мы скорбим о потерях, и мы всегда должны помнить и чтить память тех, кто погиб в эти ужасные для Ленинграда времена.

Призвали не забывать об этом и заместитель главы горадминистрации Ю. Г. Гапеев, председатель Льговского городское отделение общероссийской общественной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» Е. В. Самсонов, председатель совета ветеранов войны и труда Льговского района О. И. Дугинова и председатель городского совета ветеранов войны и труда Ю. В. Спицын.

А в память о том, как в блокадном Ленинграде ценили каждую крошку хлеба, как заветные 125 грамм спасали сотни жизней, на мероприятие воссоздали ту ужасную картину…Всем присутствующим на митинге раздали по крошечному кусочку хлеба, и призвали всех, особенно молодёжь дорожить тем, что у них есть. Завершилось мероприятие минутой молчание и возложением цветов к подножию памятника Льговским молодогвардейцам.

Рубрика: