Во Льгове прошел концерт, посвященный Дню матери

Глава района Сергей Коростелев поздравляет Валентину Ивановну Вертикову, маму с 50-летним стажем

На свете есть слова, которые мы называем святыми, и одно из них – «мама». Слово, которое ребенок говорит первым в своей жизни и чаще всего, а взрослый, произнося, обязательно улыбнется. Тепло материнских рук, материнской души, материнское слово ценнее всего на свете. И все мы хотим, чтобы наша мама была здорова, всегда улыбалась и жила вечно, а Она – главная женщина в нашей жизни – мечтает только об одном, чтобы ее дети были безгранично счастливы…
Праздничный концерт, посвященный одному из молодых государственных праздников, – Дню матери – собрал полный зал районного Дома культуры. В адрес тех, кому выпала судьба быть матерью, звучали слова благодарности и трогательные песни, им дарили цветы и хореографические композиции.

Особо в этот день чествовали О. В. Сутулину из с. Большие Угоны, С. В. Найденкову из с. Городенск, К. Б. Парфинович из с. Густомой, Ю. В. Полхову из с. Иванчиково, И. А. Макарову из с. Кудинцево, И. А. Карамышеву из с. Марица и В. И. Вертикову из п. Селекционный, а также жительниц г. Льгова – В. И. Иноземцеву, Н. В. Глухоедову, Г. У. Перцову и О. В. Панченко. Этим милым женщинам главы Льговского района и г. Льгова С. Н. Коростелев и В. В. Воробьев вручили цветы, ценные подарки и благодарственные письма за их нелегкий материнский труд. А история и судьба у каждой из этих мам своя. О каждой из них трогательно и нежно рассказали ведущие концерта Ирина Ларина и Анна Савенкова.

Валентина Ивановна Вертикова – мама с 50-летним стажем, а 46 из них она проработала учителем русского языка и литературы Селекционной СОШ. Ее труд по достоинству оценен: она кавалер ордена Трудовой славы, награждена знаком «Отличник народного просвещения», знаком Курской области «За труды и Отечество», ей присвоено звание «Учитель-методист». Валентина Ивановна – позитивный и полный энергии человек. Находясь на заслуженном отдыхе, не остается в стороне от общественной жизни родной селекстанции и принимает активное участие в художественной самодеятельности. Трогательное поздравление и букет цветов ей подарил в этот день и ее сын, глава Селекционного сельсовета П. В. Вертиков, а сама Валентина Ивановна призвала присутствующих не забывать своих матерей…
Председатель Собрания депутатов Марицкого сельсовета и бывшая заведующая Краснодубравским ФАПом Ирина Алексеевна Карамышева всю жизнь отдала медицинской профессии, родила и воспитала вместе с мужем двоих детей: дочь Римму и сына Сергея. А Ирина Александровна Макарова из Кудинцево стала в четвертый раз мамой, взявшись за воспитание внучки Насти, оставшейся без родительского попечения.

Гулноза Перцова из г. Льгова вместе с супругом воспитывает пятерых детей, а Ксения Борисовна Парфинович из Густомоя – троих. У сотрудницы Льговского межрайонном Центра соцпомощи семье и детям Оксаны Викторовны Панченко и депутата Представительного собрания Льговского района Юлии Викторовны Полховой – тоже по трое детей. Они обе дорожат своими семьями и делают все для их счастья и благополучия.

Очень хорошо знают во Льгове председателя местной общественной организации «Союз женщин России» Валентину Ивановну Иноземцеву. Она мама двоих дочерей, более 30 лет проработала в канцелярии Льговской межрайонной прокуратуры, активный участник художественной самодеятельности, а еще ведет экскурсии в музее народного творчества при гостевом доме «Льгов».

Все эти женщины воспитывали и продолжают воспитывать своих детей на личном примере уважительного отношения к людям старшего поколения, прививая любовь к труду. И дай Бог им сил и здоровья на долгие годы!

А еще в этот день на сцене РДК были награждены победительницы фотоконкурса «Мамин поцелуй», который в преддверии Дня матери организовала и провела  наша газета. Светлана Дударева (с. В. Деревеньки), Юлия Родионова (с. Износково), Ольга Гаврилова (с. Кудинцево) и Юлия Ходукина (г. Льгов) под аплодисменты зрительного зала получили пригласительные билеты в Курский цирк.

Свои творческие подарки всем присутствующим в зале мамам подарили танцевальный коллектив «Позитив» (СОШ №3), студии танца «Жемчужина» (КДК) и «Виктория» (СОШ №5), студия восточного танца «Даньяна» (РДК), образцовый хореографический коллектив «Данс» (РДК), а также юные вокалисты София Тимченко, Артур Арапу, Виктория Хороших, Надежда Лазарева, Анастасия Костебелова, Юлия Иванова, Анастасия Шавырина, вокальная студия Галины Голянд «Мелодия» и сама Галина Викторовна, Александр Коновалов и детский хор «Светлячок» из СОШ №3. 

В ТЕМУ:

Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери прошли во всех детских садах, школах и муниципальных образованиях района. В частности, в Клишинской сельской библиотеке-филиале № 14 состоялся литературно-музыкальный вечер «Скажите вашей маме о любви» с участием читателей библиотеки. Ее заведующая Т. В. Фарзалиева обратилась к собравшимся с тёплыми словами приветствия,  прочла поэтические строки, посвященные женщине-матери. Гости библиотеки познакомились также с историей возникновения праздника и книжной выставкой «Доброе слово о маме». Закончился праздник дружным чаепитием. 

№: 
Рубрика: