Во Льгове прошел день призывника

Солдаты, лётчики, танкисты, матросы, пограничники – люди, для которых слово «присяга» не пустой звук. Именно они обеспечивают гражданам нашей страны мирное небо над головой и безопасность. И несмотря на то, что желающих «откосить» от армии немало, по-прежнему остаются ребята, для которых отдать долг Родине – святая обязанность.
Например, 18-летний льговчанин Виктор Саблин о службе в армии мечтал всю жизнь. Ради этого он даже готов сделать перерыв в учёбе. 

– Поступил в Российский университет транспорта, но понял, что затягивать со службой в армии не хочу, – рассказывает Виктор. – Нашёл выход – взял академический отпуск. Могу сказать, что сейчас абсолютно счастлив. Может быть, это странно звучит, но попасть в армию очень хотел. Наконец-то дождался своего восемнадцатилетия! Трудности меня совсем не пугают, пройду их – закалю свой характер. Иногда даже посещают мысли остаться служить по контракту... Но загадывать не буду. Носить почётное звание защитника своего Отечества – огромная честь для меня. Искренне не понимаю тех ребят, которые «убегают» от армии. Значит, они убегают от ответственности, и так будет всю жизнь…

Полную версию статьи читайте в газете за 30 октября.

Подпишись сейчас и читай первым!

№: 
Рубрика: