Во Льгове продолжают проверять законность сельскохозяйственных работ около местного озера

ООО «ИЛОС» нарушило Водный кодекс РФ в г. Льгове. Речь идет о луге, расположенном рядом с озером. В ситуации разбирается комиссия департамента экологической безопасности и природопользования Курской области.
10 июня комиссия, куда входили экологи, представители ОНФ, администрации города и общественности, уже проверяла луг в районе городского озера. На тот момент, пашня отступала от водных объектов на расстояние более 40 метров. Однако позже ситуация кардинально поменялась.

Экологи вновь произвели осмотр участка совместно с главой города и генеральным директором ООО «ИЛОС». Выяснилось, что фирма нарушило Водный кодекс РФ: от пашни до края воды расстояние составляет местами 8 метров, а по закону оно должно быть не менее 30 метров. Гендиректор свою вину признал и сообщил, что в прибрежной защитной полосе сельхозработы вестись не будут.

В минувший понедельник руководитель ООО «Илос», которое проводило запрещенные сельскохозяйственные работы в прибрежной защитной полосе озера в г. Льгове, явился в департамент экологической безопасности и природопользования Курской области для составления протокола об административном правонарушении. При составлении протокола, сообщает пресс-служба администрации Курской области, он полностью признал свою вину. 19 июня департамент вынесет постановление о назначении наказания в виде штрафа.

Также нарушителю будет выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Вопрос находится на особом контроле в департаменте.

№: 
Рубрика: