Во Льгове продолжается голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию

27 июня с 8 до 20 часов вновь открыты избирательные участки для голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию.

В УИК №617, который расположен во Льговском филиале Курского монтажного техникума, по списку зарегистрировано 1089 избирателей. По информации председателя УИК Виктора Коростелева, в течение первых двух дней здесь проголосовали 150 человек, из них 10 – на дому.

– Раньше был единый и только один день для голосования, – отмечает особенности нынешней процедуры народного олеизъявления Виктор Иванович, – а сейчас для этого выделено 7 дней – с 25 июня по 1 июля. На мой взгляд, это не только необходимая мера в условиях пандемии (нет скученности), но и возможность для наших граждан спокойно и не спеша подумать и принять решение по поводу главного документа страны.

Впрочем, говорит Виктор Иванович, активность на УИК №617 обычная. Меры безопасности и членами комиссии, и избирателями соблюдаются. На участке работают наблюдатели Общественного совета Курской области. Объект круглосуточно охраняется сотрудниками правоохранительных органов, а запечатанные урны в ночное время, как и положено, хранятся в сейфе. Подсчет голосов начнется после завершения голосования 1 июля в 20.00.

№: 
Рубрика: