Во Льгове под колёса автомобиля угодила 12-летняя школьница

Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетней произошло 24 мая около шести часов вечера. Как рассказали в ОГИБДД МО МВД России «Льговский», шестиклассница, проживающая на ул. Опульского, направлялась к магазину «Магнит» и пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода. А он, к слову, от места ДТП расположен в нескольких метрах, на перекрестке ул. Гагарина и Черняховского.

В результате девочка угодила под колеса автомобиля «Рено Логан» под управлением 20-летнего водителя. Мужчина ехал в сторону ул. Примакова, в момент аварии был трезв. По факту дорожного происшествия проводится проверка, ребенка с закрытым переломом правой голени доставили в областную детскую клиническую больницу.

– За 4 месяца этого года в регионе произошло 33 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 35 несовершеннолетних получили ранения, – рассказала инспектор по ИАЗ Льговского ОГИБДД Ксения ХОДУКИНА. – Анализ статистических данных свидетельствует о том, что количество ДТП значительно увеличивается во время школьных каникул, что мы увидели на примере аварии на улице Гагарина. Убедительно просим родителей напомнить детям Правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов! Берегите своих детей, научите их правильно переходить дорогу!

Фото Елены КИРЕЕВОЙ

Рубрика: