Во Льгове отпраздновали День молодёжи

30 июня, всех россиян объединил прекрасный праздник – День молодёжи. Молодость – это бесценный подарок, который каждому из нас дарит жизнь. Для одних – это время надежд и первой любви, для других – пора великих свершений и побед. Но точно ясно одно: молодёжь – это будущее России!

Как известно, льговские юноши и девушки не только активные участники творческих конкурсов, но и заядлые любители спорта. Поэтому уже в десять часов утра на стадионе «Льгов» все желающие стали свидетелями торжественного открытия областного чемпионата по стрельбе из лука. Его организаторами выступили горадминистрация и Федерация стрельбы из лука Курской области.

Этот древний вид спорта завоевал огромную популярность в современном мире. И это бесспорно, ведь побороться за победу во Льгов приехали не только спортсмены Курской области, но и Воронежской, Белгородской, Орловской и Брянской. Зрелище было захватывающим, и даже разбушевавшиеся ветер и дождь не напугали участников соревнований. Впрочем, как и их зрителей.

А  вечером на Красной площади Льгова собралось немало людей. Палатки со сладкой ватой, тир, батуты – казалось бы, что ещё нужно для проведения приятного досуга? Конечно же – концерт, без которого не обошелся праздник. Яркими номерами льговчан порадовали студии современного вокала «Diamond», хореографические коллективы «TheBesT», «Вишенка». А Виолетта Картышова, Артур Арапу, Екатерина Додонова, Кира Николаева, Полина Михнева и другие украсили вечер прекрасным исполнением песен и подарили море положительных эмоций зрителям.

– Именно вам сейчас присуще чувство уверенности в собственных силах, способное помочь в достижении успехов в разных областях – саморазвитии, учебе и спорте. Этот праздник не ограничивает возраст, но даёт свободу мыслям, душевным порывам, взрыву энергии и нечеловеческой активности! С праздником, земляки! – поздравили со сцены льговчан ведущие программы, по традиции наградив почетными грамотами и памятными подарками самую активную молодежь Льгова.

Курский край известен всем чудесным пением соловьев, именно поэтому почётное звание «Маэстро» за достижение творческих результатов в культурной сфере получил Александр Коновалов. Без Александра не проходит ни один праздник, а его голос не оставляет равнодушным никого из зрителей. Лучшим в номинации «Выпускник года» за достижение высоких результатов в учебе, спортивной, культурной и общественно значимой работе школы стал Андрей Елисеев. Победы в самой ожидаемой номинации, которая присуждается юным талантам и дарованиям, достигшим невероятных высот в течение года, удостоена Виктория Головлева. Самым спортивным и активным в номинации «Чемпион» оказался Никита Коростелев. Отличные организаторские способности во благо города показал Даниил Федотов и победил в номинации «Лидер». Наш коллега, заведующий отделом рекламы и подписки редакции газеты «Льговские новости» Юрий Селиванов тоже достиг высоких трудовых показателей, и номинация «Мастер» присуждена ему. Кстати, коллектив нашей газеты тоже не остался без внимания. Нас отметили в номинации «Один за всех и все за одного» – за активное участие в общественно-значимой жизни города. Спасибо!

В этот день заслуженные подарки вручили и самым отзывчивым, которые всегда приходят на помощь и делают добрые дела для нашего города и района – ребятам из военно-патриотических клубов «Белый медведь», «Спецназ им. Александра Невского» и молодёжному клубу «Данко».

Также поздравления получили и те, без кого не обходится ни один праздник. Яркие костюмы, пластичность и грация – это их стихия! Завораживающая красота движений танцоров хореографических коллективов «ДАНС», «Жемчужина», «Вишенка», «Thebest» и чарующие голоса вокальной студии «Diamond» всегда дарят зрителям спектр потрясающих, незабываемых эмоций.

После концерта зажигательный вечер молодёжи обеспечила дискотека «Вояж».

№: 
Рубрика: