Во Льгове открылся лыжный сезон

Последние деньки уходящего года порадовали льговчан прекрасным событием – 22 декабря на лыжной базе ИП А. И. Обухова состоялось открытие лыжного сезона! По традиции его отметили соревнованиями – как личными, так и командными. Всего в лыжных гонках поучаствовали 134 человека. Разыгрывались 2 кубка и 16 комплектов медалей. В командных соревнованиях участвовали в основном школьники городских и сельских школ. В тех командах, где не хватило участников, инициативу проявили учителя и родители учеников. Были и гости из Конышевского района – сборная команда соседей разделила первое и второе места с лыжниками из нашего района. Третье место заняла команда города Льгова. В личных же соревнованиях было восемь возрастных групп (от 8 до 60 лет). В возрастной группе от 8 до 10 лет все призовые места заняли конышевцы – как среди девочек, так и среди мальчиков. Среди мальчиков от 10 до 11 лет первое и второе места заняли льговчане – Иван Панченко и  Саша Шворнев. В той же возрастной группе хороший результат показали и льговские девчонки: первое место завоевала Аня Гармашова, а второе – Марина Воронина. В возрастной группе от 11 до 13 лет не было равных Даниле Воронину, второе место льговчанам не удалось занять, зато третье место получил Егор Подлепин. А вот Аня Дубина и Лена Терехова получили первое и второе места. Всего льговчане завоевали 11 первых, 7 вторых и 7 третьих мест. Кстати, уже во второй половине января ожидается очередной этап Кубка Курской области по лыжным гонкам. А в начале февраля состоится одно из самых массовых спортивных мероприятий, в котором принимает участие вся страна – «Лыжня России-2019».