Во Льгове открылись ёлочные базары и уже наряжена главная Ёлка

Как и в прошлые годы, главной новогодней Ёлкой Льгова стала одна из красавиц, произрастающих на Красной площади. Она уже украшена большими яркими шарами и гирляндой.

Плюсов в таком выборе больше, чем минусов. Во-первых, экономия средств – елочку не нужно покупать или тратить деньги на её спил. Во-вторых, дерево, выполнив праздничную функцию, не отправится на свалку или переработку, а будет продолжать расти и радовать глаз. Ну, и в-третьих, уличным автогонщикам не удастся «поводить» вокруг нее хоровод, как недавно в Курске. Там, 21-летняя гонщица нарезала вокруг наряженной на Красной площади ёлки небезопасные круги и теперь заплатит штраф.

Ёлочные базары

В городе стартовала продажа новогодних деревьев. Как рассказали в горадминистрации, официально во Льгове разрешено реализовывать пушистых красавиц на стационарных торговых площадках: у входа на новый пешеходный мост (ул. К. Маркса), на улице Гагарина возле охотничьего домика, на улице 40 лет Октября – в районе автовокзала, а также на улице Л. Толстого рядом с кафе «Виктория» (Льгов-1). Стоимость деревца от 300 рублей.

№: 
Рубрика: