Во Льгове открыли летний спортивный сезон

Сегодня, 10 мая, на стадионе «Льгов» состоялось Открытие летнего спортивного сезона-2019 в рамках акции «Спорт против наркотиков».

Несмотря на пасмурную погоду, да и тот факт, что ближе к вечеру пошел дождик, наш стадион посетили спортсмены из Курска, Железногорска, Обояни, Суджи и конечно же, наши земляки из города и района. Состязались ребята в таких видах спорта, как футбол, волейбол, стритбол, легкоатлетическая эстафета, шахматы, шашки, дартс, полевая стрельба, городошный, гиревой и армспорт.

По словам главного судьи соревнований Вячеслава Францева, сезон по сути открылся уже давно, на стадионе можно часто увидеть сторонников здорового образа жизни, а также волейболистов и футболистов.

Мероприятие взяло старт с эстафеты. По итогам бронза досталась суджанам, серебро льговскими бегунами из села Большие Угоны, золото забрали спортсмены из Ивановского Рыльского района.

– Я чувствовал, что меня могли догнать в любую секунду, и чувство страха начало меня замедлять, - рассказал Максим Плигин, бежавший последние 100 метров за команду Ивановского. – Где-то на середине последнего этапа меня чуть не обогнали, я растерялся и от волнения темп сбился, но все же сумел взять себя в руки и не подвел команду…

Все подробности спортивного праздника – в ближайшем выпуске газеты.

Рубрика: