Во Льгове одновременно работают три катка

В правобережье Льгова залиты два катка – на коробке городского сада и на стадионе «Витязь» (за ним ухаживают работники спортшколы). А как только пришли устойчивые морозы для массового катания открылся каток СОШ №4 г. Льгова.

– Каток в четвертой школе мы ждали давно, – говорит житель микрорайона Льгов-3 Александр, – в прошлом году его не заливали из-за погодных условий, может еще какие причины были… Но главное, сейчас наш каток работает, лёд отличный не только для масскатания, но и для игры в хоккей. Спасибо всем причастным!

Каток возле четвертой школы, как и раньше, заливают льговчане-железнодорожники, игроки ХК «Локомотив». Это сотрудник ИЧ-2 Дмитрий Стужный и Юрий Ларин из Тульской дистанции инженерных сооружений, помогают им пенсионеры Александр Аниканов и Николай Костебелов.

На очистку катка от снега волонтёры профсоюзного актива хозяйства пути Курского направления собираются массово. В особо снежные дни Льговская дистанция инфраструктуры предоставляет еще и трактор.

– Кроме этого, дали доски для небольшого ремонта бортов, но вообще в этом году у нас в планах большой ремонт площадки. Те же доски сгнили, нужно всё красить и менять порванные сетки, – говорит капитан ХК «Локомотив», замначальника Льговской ИЧ-2 Олег ХАРИТОНОВ (на фото).

В горсаду шефство над катком взяли хоккеисты «Локомотива», проживающие в правобережье. Это сотрудники Росгвардии Александр Лазарев и Анатолий Герасимов, машинист локомотивного депо Андрей Алфимов, а также братья Денис и Владимир Дурневы из д. Воронино.

– При больших снегопадах, конечно, собираемся всей командой и оперативно чистим оба катка, – уточнил Олег Владимирович.

Рубрика: