Во Льгове на улице Пржевальского этой ночью горел жилой дом

Около двух часов ночи 27 октября на пункт связи части 10 ПСЧ по охране г. Льгова и Льговского района поступило сообщение о том, что горит жилой дом на улице Пржевальского г. Льгова.

Пожар произошел в деревянном обложенном кирпичом доме площадью 54 квадратных метра и пристроенной к нему летней кухне площадью 50 квадратных метров.

– Пожар начался в летней кухне с последующим распространением на основную часть дома. Помещение кухни выгорело полностью, повреждена кровля основного дома на площади 15 квадратных метров, уничтожено домашнее имущество, – рассказала старший инспектор отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Ксения ЗАЙЦЕВА. – В доме на момент пожара находились двое маленьких детей, к счастью, никто не пострадал…

По предварительным данным, пожар начался из-за возгорания горючих материалов при неисправной работе дымохода в отопительной печи в летней кухне. Материальный ущерб устанавливается.

Всего на территории города Льгова за истекший период 2021 года произошло 72 пожара (АППГ-99), погибших на пожаре – 1 (АППГ-0), травмировано – 3 (АППГ – 2).        

Фото отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам

Рубрика: