Во Льгове на «Титанике» покрыли крышу, но проблемы остаются

В многоквартирном доме по улице Литейной, 19, прозванном в нашем городе «Титаником», 26 ноября должен завершиться капитальный ремонт крыши. Этот срок обозначен подрядчиком, хотя в начале октября во время выездного совещания с представителями регионального отделения Народного фронта, Фонда капитального ремонта Курской области, который является заказчиком работ, администрации г. Льгова и жителей дома озвучивали другую дату – 1 ноября…

– Сейчас ремонт кровли фактически завершён, полностью заменена система стропил, уложена новая кровля, – рассказала член регионального штаба ОНФ в Курской области Елена АНИСЕНКОВА. – Ситуация была непростая, осложнённая определёнными требованиями к подрядчику, ведь этот дом признан объектом культурного наследия.

Кроме проблемы с кровлей, в доме ещё ряд нерешенных проблем: в одной из квартир провалился дымоход, в ремонте нуждается фасад дома и система отопления… Эти работы тоже включены в контракт, ведь на капитальный ремонт исторического памятника во Льгове выделено почти 14,5 млн. рублей, как уточнили в ОНФ.

Между тем акт выполненных работ по ремонту крыши пока не подписан, а жители дома в течение двух последних месяцев сливали на чердаке из тазиков воду, которая просачивалась из труб отопления и продолжала подтапливать квартиры на верхнем этаже. В итоге в минувшую среду в квартире №9 рухнула часть потолка…

При содействии заместителя главы администрации г. Льгова Алексея Савенкова в тот же день был найден сварщик, который устранил течь в отопительной системе на чердаке. А вот подрядчик к устранению последствий за свой счёт двух предыдущих залитий в квартирах так и не приступил. Газета продолжает следить за развитием событий на «Титанике».

№: 
Рубрика: