Во Льгове из-за не выключенного телевизора горел жилой дом

4 ноября в 14 часов 47 минут на пункт связи части 10 ПСЧ по охране г. Льгова и Льговского района поступило сообщение о том, что горит домовладение по улице Спортивной.

Возгорание произошло в жилом двухквартирном доме площадью 140 квадратных метров, а точнее в квартире №1. Огнем уничтожен телевизор, повреждена стена на площади 2 квадратных метра, закопчены стены и потолочное перекрытие по всей площади квартиры. Квартире №2 ущерба от пожара не причинено.

Хозяева пострадавшей квартиры, с их слов, весь день были дома, лишь около полудня отправились на дачу. Электроснабжение они не обесточили, телевизор в спальне остался включенным в сеть в режиме «ожидания».

– Предполагаемая причина возникновения пожара – возгорание горючих материалов из-за аварийного режима работы электрических сетей, проложенных в помещении спальни, а именно в месте расположения телевизора, – рассказала старший инспектор отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговкому и Конышевскому районам Ксения ЗАЙЦЕВА.

Всего на территории города Льгова за истекший период 2021 года произошло 76 пожара (100), погибших на пожаре – 1 (0), травмировано – 3 (2).    

Рубрика: