Во Льгове и Льговском районе сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую операцию «Иностранец-2021»

В ходе проверок отработаны торговые точки «Московская ярмарка» и «Смешные цены».

– Как оказалось, работающие в них иностранные граждане пребывают в РФ на законных основаниях, имеют патенты на работу, уведомления о заключении трудового договора, – рассказала начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Льговский» Лилия АРТЮШЕНКО. – А вот при проверке с участковыми уполномоченными жилого сектора было выявлено восемь нарушений миграционного законодательства.

Стражи правопорядка, отработав 15 адресов пребывания иностранных граждан, установили факты нарушений правил въезда в Россию и режима пребывания (проживания) в нашей стране. Среди нарушителей – одно лицо без гражданства, двое граждан Узбекистана и Украины, один из Азербайджана. По фактам нарушений миграционного законодательства составлены административные протоколы, по результатам рассмотрения которых наложено и уже взыскано штрафов на общую сумму 16 тысяч рублей.

Кроме этого, сотрудники полиции выявили во Льговском районе факт фиктивной постановки двоих иностранцев на регистрационный учет (ст. 322.2 УК РФ). В отношении гражданина России, выступившего принимающей стороной, проводится проверка.

Фото из открытых источников

№: 
Рубрика: