Во Льгове и Льговском районе прошла оперативно-­профилактическая операция «Нелегал-­2021»

Во Льгове и Льговском районе прошла оперативно­-профилактическая операция «Нелегал­-2021», в которой были задействованы сотрудники МО МВД России «Льговский». По результатам проверок стражи правопорядка отработали два объекта торговли – «Московская ярмарка» и «Смешные цены».

– Установлено, что работающие там иностранные граждане пребывают в стране на законных основаниях, имеют патенты на осуществление работы, а их работодатели уведомили Управление по вопросам миграции о заключении с ними трудового договора, – рассказала начальник отделения по вопросам миграции местного отделения полиции Лилия АРТЮШЕНКО. – Кроме этого, во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции проверялся жилой сектор, отработано 17 адресов пребывания иностранных граждан. В результате проверок выявлено 13 правонарушений.

К административной ответственности привлекли троих граждан РФ: два протокола составлено за неподачу уведомления о расторжении трудового договора с гражданами Армении, один – за неисполнение обязанностей принимающей стороны в осуществлении миграционного учёта гражданина Молдовы. За нарушения правил въезда или режима пребывания на территории РФ по статье 18.8 ч.1.1  КоАП РФ привлечены граждане Киргизии и Азербайджана. Не уведомили в соответствии с законом о своём проживании в России и были оштрафованы граждане Украины (2), Молдовы (1), Узбекистана (2), Таджикистана (3). Всего за время проведения операции «Нелегал­2021» должностными лицами отделения по вопросам миграции наложено административных штрафов на общую сумму 22 тысячи рублей.

(Фото из открытых источников)

№: 
Рубрика: