Во Льгове и Льговском районе проходит профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!»

Информационно-пропагандистская кампания с целью предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов проходит с 7 по 15 октября. В ОГИБДД МО МВД России «Льговский» отмечают, что по-прежнему среди основных причин совершения аварий с участием пешеходов – это нарушения правил проезда пешеходного перехода и нарушения ПДД самими пешеходами.

В период с октября по декабрь случается более трети ДТП с пострадавшими за год. Каждое третье дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов. Аварии с пешеходами чаще происходят в вечернее время и в конце недели, большую часть среди пострадавших составляют представители старших возрастных групп – старше 55 лет, мужчины из их числа составляют порядка 63%. Особую обеспокоенность вызывают ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

Во Льгове  и Льговском районе для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов организованы целевые мероприятия групп нарядов ДПС. Наряды приближены к районам расположения образовательных организаций, к местам массового притяжения граждан с детьми, а также на автомобильных дорогах, примыкающим к ним.
Вне населенных пунктов осуществляется контроль за обязательным использованием пешеходами, в том числе детьми, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов.

Фото 

Рубрика: