Во Льгове бывший судебный пристав-исполнитель присвоила деньги должника

Следователи Курчатовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Курской области расследуют уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Льговскому району.

Женщину подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 11 апреля 2017 года в рабочее время судебный пристав-исполнитель, получила от гражданки для погашения задолженности по исполнительному производству чуть больше 30 тысяч рублей. Однако в квитанцию пристав-исполнитель внесла заведомо ложные сведения, указав лишь 5 тысяч рублей. После чего сдала указанную в официальном документе часть денежных средств, а разницу, которая составила более 25 тысяч рублей, присвоила.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. В системе УФССП фигурантка больше не работает.

№: 
Рубрика: