Во Льгове арестовали водителя, протаранившего газопровод

Мировой судья судебного участка № 2 судебного района г. Льгова и Льговского района рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 57-летнего жителя Льговского района. Мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ – оставление места ДТП его участником.

Авария произошла ещё 13 декабря в поселке Колонтаевка Льговского района. Льговчанин, управляя автомобилем «Фольксваген», врезался в газовую трубу, причинив газопроводу механические повреждения, после чего ещё и скрылся с места аварии.

– В судебном заседании мужчина вину признал и пояснил, что оставил место ДТП, так как спешил в больницу, – рассказали в пресс-службе Льговского районного суда.

Водитель иномарки признан виновным в совершении административного правонарушения, суд арестовал его на семь суток.

За последние два месяца это уже четвертый случай оставления места ДТП его участником, рассказали в ОГИБДД МО МВД России «Льговский». Как оказалось, не все водители знают, что на некоторые аварии с участием автотранспорта можно не вызывать инспекторов ГИБДД. Участники происшествия могут оформить европротокол или договориться между собой о порядке возмещения ущерба. Однако водители оставляют место ДТП, не задумываясь о том, что им грозит административная ответственность…

– Статья предусматривает два вида наказания – лишение права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев или административный арест до 15 суток, – напомнил начальник Льговской Госавтоинспекции Александр КИРЕЕВ. – Уважаемые водители, не поддавайтесь своим мимолетным эмоциям, покидая место аварии!

Фото

Рубрика: