Во Льгове 14 февраля состоится Сретенский бал

15 февраля православный мир отпразднует Сретение Господне. А накануне, 14 февраля в пятницу, в ФОКе «Сейм» состоится ежегодный Сретенский бал. Точнее сразу два бала.

В большом культурном событии примут участие более двухсот учащихся старших классов из школ г. Льгова и Льговского района, Дмитриева, Фатежа и Конышёвки, а также воспитанники воскресных школ и молодёжных православных объединений. Впервые в этом году на льговский паркет прибудут шесть пар из Фатежа, а всего планируется около 120 пар.

В связи с этим бал разделят на две части: одна половина пар танцует в 11.30, другая – в 15.00. Молодёжь готовит восемь танцев: испанский вальс, полонез, падеграс, русскую польку, скандинавский хоровод, сиртаки, русскую кадриль, а еще танец-сюрприз, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме этого, несколько школ представят сольные танцевальные номера.

Во время бала будет действовать дресс-код: не только участники, но и зрители должны прибыть в вечерних нарядах.

Ожидается, что второй бал в 15 часов посетит Преосвященнейший Вениамин, епископ Железногорский и Льговский. По окончании бала в 17.00 Владыка совершит праздничное всенощное бдение Сретения Господня в Никольском соборе г. Льгова.

№: 
Рубрика: