В ваших руках ваша безопасность

Причины пожаров в домовладениях граждан самые разные – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправных электросетей, неосторожное обращение с огнем. А наступление холодов связано с активным использованием населением обогревательных приборов. Несоблюдение жителями требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительного оборудования и электроприборов также приводит к пожарам.

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей сотрудниками ОНД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам в составе оперативных групп от администрации Льговского района регулярно проводятся профилактические мероприятия в жилом секторе.

С начала 2018 года на территории Льговского района посещено 4080 домовладений, проинструктировано о мерах пожарной безопасности 7812 человек, совместно с представителями ОМВД и органами социальной защиты проведено 3127 подворовых обходов по местам проживания граждан,  относящихся к группе риска (социально незащищенных и неадаптированных граждан, лиц, ведущих антиобщественный образ жизни), проведено 344 собрания граждан, на которых присутствовало 2459 человек. Тяжело видеть горе людей, пострадавших от огня. Еще тяжелее, когда люди сами пренебрегают правилами пожарной безопасности. Поэтому для нас лучшая награда – снижение числа пожаров.

К. Зайцева,инспектор отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговскомуи Конышевскому районам старший лейтенант внутренней службы

№: 
Рубрика: