В УМВД России по Курской области рассказали об участившихся фактах хищений под предлогом купли­продажи через рекламные сайты

В УМВД России по Курской области рассказали об участившихся фактах хищений под предлогом купли­продажи через рекламные сайты. Так, пенсионерка из Курска лишилась 40 тысяч рублей, покупая гараж. После переговоров с «продавцом» на сайте женщина для бронирования недвижимости решила перевести часть суммы. Остальные средства стороны условились перечислить после оформления документов. Но после перевода средств продавец перестал выходить на связь.

Жертвой аналогичного хищения стал другой пенсионер из Курска, который также перевел 16 тысяч рублей продавцу лодочного мотора. Объявление о продаже мужчина нашел на рекламном сайте.

– В обоих случаях после перечисления средств объявления с сайтов были удалены, – рассказали полицейские, которые уже приступили к розыску преступников.

Полиция напоминает, что к информации, размещенной в интернете, стоит относиться скептически. Покупку автомобиля, квартиры, дома необходимо оформлять только при личном присутствии продавца и покупателя, и только после всестороннего изучения правоустанавливающих документов на имущество и недвижимость.

Рубрика: