В селе Большие Угоны Льговского района на пожаре погиб 60-летний мужчина

Труп мужчины со следами ожогов был обнаружен в его же домовладении около 18 часов 21 мая. Трагедия произошла в минувшую субботу на улице Барыбин Бугор в селе Большие Угоны Льговского района.

– В ходе проверки установлено, что пожар произошел в жилом деревянном доме с шиферной крышей площадью 28 квадратных метров, – рассказал начальник отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Эдуард ДАНИЛИН. – В результате пожара огнём уничтожено кресло и пол под ним на площади один квадратный метр, по всей площади домовладения закопчены стены и потолочное перекрытие. Здесь же находился погибший – 60-летний местный житель, инвалид 2-й группы и полностью парализованный из-за перенесённого ранее инсульта.

Мужчина проживал с супругой и сыном, оба в момент трагедии отсутствовали.

– Установлено, что очаговая зона пожара находилась дальнем углу комнаты, там, рядом с креслом, был установлен неисправный удлинитель, в который хозяева подключали электроприборы. По предварительной версии, именно он и привёл к возгоранию в помещении, – уточнил Эдуард Николаевич.

За истекший период 2022 года во Льговском районе произошло 33 пожара (в прошлом – 49), на которых погибло 4 человека (1), из них на территории Большеугонского сельсовета произошло 6 пожаров (19), один человек погиб. Погибший 21 мая в группе риска не состоял.

Фото МЧС

Рубрика: