В России временно ограничили въезд иностранцам

С 18 марта по 1 мая 2020 года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации временно ограничен въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе граждан Республики Беларусь.

«Пропуск через госграницу граждан РФ осуществляется без ограничений», – сообщили в Пограничном Управлении ФСБ России по Курской области.

Однако есть несколько исключений. Через границу всё же будут пропускать аккредитованных и назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в РФ, представителей международных организаций иностранных государств и членов их семей, водителей грузовых транспортных средств, следующих через России транзитом, экипажи воздушных судов и пассажиров, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска, членов официальных делегаций, лиц с дипломатическими или служебными визами.

Смогут беспрепятственно перейти границу иностранцы с частными визами (либо при наличии документов, подтверждающих факт смерти и родства), выданными в связи со смертью близкого родственника. Смогут попасть в Россию и обладатели вида на жительство в РФ.

Уточняется, что пропуск вышеперечисленных категорий осуществляется после проведения сотрудниками Роспотребнадзора комплекса санитарно-карантинных мероприятий.

№: 
Рубрика: