В режиме повышенной готовности

8 июня в райадминистрации состоялось заседание антитеррористической комиссии Льговского района. Открыл и вел заседание глава района С. Н. Коростелев.

Речь шла о принимаемых мерах по своевременному выявлению, предупреждению и пресечению возможных террористических актов, охране общественного порядка и обеспечению безопасности в период проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня России. Члены комиссии заслушали и обсудили выступления главного специалиста отдела организационной и кадровой работы райадминистрации С. В. Данилиной, начальника полиции общественной безопасности МО МВД России «Льговский» С. Н. Рогова, и. о. начальника отдела образования О. В. Кузминой, начальника отдела ГО и ЧС Н. Г. Контицкого. С 9 по 19 июня в Курской области действует режим повышенной готовности, принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности. Личный состав льговской полиции переведен на усиленный режим несения службы. В местах проведения массовых мероприятий на территории сельсоветов будут дежурить дополнительные наряды полиции. Кроме этого правоохранители все предпраздничные и праздничные дни будут отслеживать перемещение транзитного транспорта и пассажиропоток, ведется дополнительная проверка граждан из «группы риска» и владельцев огнестрельного оружия. Подводя итоги заседания, С. Н. Коростелев призвал присутствующих глав сельсоветов быть бдительными и в случае ЧП информировать все службы по каналам экстренной связи.

ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы. Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.

Напоминаем «телефоны доверия»:

УФСБ России по Курской области – 8 (4712) 70­24­70;

УМВД России по Курской области – 8 (4712) 36­88­44;

ГУ МЧС России по Курской области – 8 (4712) 51­00­22, 112.

№: