В районах области дополнительно отремонтируют более 20 километров автодорог

В рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» Правительство РФ выделило регионам 30 млрд рублей. Это позволит привести к нормативу более 2 000 км дорог в 84 субъектах.

Курской области по распоряжению Правительства РФ выделено 300 млн рублей. Средства направят на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения в Рыльском, Кореневском, Пристенском и Фатежском районах.

Завершаются дорожные работы на трехкилометровом участке автодороги Фатеж - Дмитриев. Специалисты обновили покрытие проезжей части, заменили дорожные знаки. В ближайшее время нанесут разметку.

Также в порядок приведут два участка трассы Хомутовка-Рыльск-Глушково-гр. Украины общей протяженностью 3,6 км, более 6 км автодороги Курск-Льгов-Рыльск-граница с Украиной-Велье, по одному участку на Рыльск-Коренево-Суджа и Обоянь-Солнцево-Мантурово. В настоящее время ведется конкурсная процедура определения подрядных организаций на выполнение дорожных работ. Приступить к ремонту планируют в начале октября.

фото администрации Курской области