В посёлке Селекционный Льговского района дети едва не сожгли собственный дом

Детская шалость с огнём стала причиной пожара в квартире многоэтажного жилого дома во Льговском районе. Сообщение о происшествии поступило в Службу спасения в 9.08 утра 22 июня.

На место оперативно прибыли огнеборцы местной пожарно-спасательной части,  добровольная пожарная дружина Селекционного сельского совета, добровольная пожарная команда Льговского района и другие экстренные службыю К счастью, пожар удалось ликвидировать подручными средствами, сообщили в ГУ МЧС по Курской области.

Как оказалось, дети 3 и 4 лет, оставшись на какое-то время без присмотра, взяли поиграть газовую зажигалку. В результате – загорелась детская кровать, помещение заполнилось дымом. Мама детей обнаружила их в помещении коридора, вывела на улицу и сообщила о пожаре в Службу спасения. А вернувшись в квартиру, сама потушила пожар подручными средствами.

В результате пожара огнём уничтожена детскую кровать с постельными принадлежностями, закопчены стены и потолок по всей площади квартиры.

По информации спасателей, это второй пожар, произошедший в регионе по причине детской шалости с огнем. В 2021 году было зафиксировано 18 таких пожаров.

Фото с места происшествия

Рубрика: