В ОГИБДД МО МВД России «Льговский» подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!»

В ОГИБДД МО МВД России «Льговский» подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!», в рамках которого сотрудники уделяли особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте и невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Так, по ст. 12.29 КоАП РФ на 500 рублей каждый были оштрафованы 10 пешеходов, а по ст. 12.18 КоАП РФ – четверо водителей (по 1500 рублей). Учитывая специфику действия городского освещения в темное время суток, сотрудники Госавтоинспекции особо призывают льговчан-пешеходов иметь при себе предметы или одежду со световозвращающими элементами.
– В период проведения мероприятия пешеходам и водителям сотрудники вручали листовки, а также напоминали о требованиях Правил дорожного движения, которые помогут избежать дорожно-транспортных происшествий, сохранить жизнь и здоровье, – сказала инспектор по пропаганде Наталия АНИКАНОВА. – С лекциями по безопасности дорожного движения накануне осенних каникул мы также побывали в дошкольных учреждениях и общеобразовательных организациях.

№: 
Рубрика: