В Льговской колонии установлен крест

В преддверии Крещения в исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области на строящийся православный храм установили крест. В церемонии освящения и установке креста на главный купол храма приняли участие представители русской православной Церкви, сотрудники учреждения, осуждённые. Чин освящения креста провел Епископ Железногорский и Льговский Вениамин.

Собравшиеся наблюдали за каждым движением крана и молились о благополучном завершении монтажных работ. Установка креста стала одним из важнейших этапов строительства, которое началось всего лишь год назад. Инициаторами возведения новых храмов были УФСИН и Курская епархия Русской православной церкви. Деньги на строительство собирали всем миром.

Как пояснил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр, завершение строительства и освящение храма планируется на православную Пасху. Это будет храм в стиле византийского зодчества. В каждом исправительном учреждении УФСИН имеется храм, однако архитектурный стиль везде разный. Неизменным остается лишь подчинение православным канонам.

По инф. пресс-службы УФСИН России по Курской области.

№: