В Льговской исправительной колонии по заказу администрации Льговского района изготовят мусорные контейнеры и урны

В исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области будет изготовлен 21 контейнер для сбора твёрдых бытовых отходов, а также 17 металлических урн. Контракт на сумму более 400 тысяч рублей заключён с Администрацией Льговского района Курской области. Дополнительно на изготовление контейнеров и урн трудоустроены 4 осуждённых.

Металлические конструкции будут изготовлены в кратчайшие сроки – металлоизделия производственного участка ИК-3 отличаются качеством изготовления, долгосрочностью службы и, как следствие, высокой конкурентоспособностью. Кроме того, весь производственный процесс происходит в учреждении: участок по изготовлению металлических изделий полностью оснащен инвентарём и оборудованием для резки, сварки и обработки металла, изделия проходят несколько этапов контроля качества, прежде чем отправятся к заказчику.

В колонии считают, что трудоустройство осужденных позволит не только своевременно выплачивать исковые обязательства согласно приговорам судов, в том числе компенсацию имущественного и морального вреда потерпевшим, но и своевременно возмещать затраты государства, связанные с содержанием осуждённых в исправительных учреждениях.

Рубрика: