В Льговском районе прошел традиционный новогодний турнир по волейболу

5 января в Банищанской школе состоялся традиционный новогодний турнир по волейболу среди обучающихся общеобразовательных школ Льговского района. В соревнованиях, несмотря на каникулы и занятость многих школьников во всевозможных праздничных мероприятиях, приняли участие восемь сборных команд. Команд традиционно смешанных, но надо отметить, что во многих из них девушки в игре не уступали мальчикам. К примеру, команда девушек из нашего района заняла второе место в областной Спартакиаде школьников, состоявшейся недавно в посёлке Поныри.

А в новогоднем льговском турнире приняли участие спортсмены Кромбыковской, Банищанской, Селекционной, Марицкой, Иванчиковской, Колонтаевской, Кудинцевской и Верхнедеревенской СОШ. Сначала игры шли в двух подгруппах, где в ходе упорных поединков выявились финалисты турнира. Из группы «А» в финал вышли команды Банищанской и Селекционной СОШ, из группы «Б» – Кудинцевской и Колонтаевской СОШ. По итогам финальных игр первое место заняла команда Банищанской школы, второе – команда Кудинцевской, а третье – команда Селекционной школы.

Отличились льговские спорт-смены и на областном уровне. 24 декабря 2017 года в Курске прошёл традиционный турнир по вольной борьбе. Впервые в нём приняли участие льговские борцы, которые тренируются в ФОК «Сейм» в клубе спортивной борьбы «Добрыня» при ДЮСШ г. Льгова (тренер-преподаватель В. С. Сайков). Клуб, созданный 1 сентября прошлого года, культивирует два вида борьбы –  вольную и греко-римскую. Дебют наших земляков оказался неплохим. В группе борцов до 2011 года рождения первое место занял Егор Клевцов, второе – Фёдор Литвинов (весовая категория до 26 кг). В весовой категории до 38 кг на первое место вышел Иван Тарасов, на второе – Егор Чернов. Эти юные спортсмены боролись среди воспитанников детских садов. А среди старших детей по своим возрастным группам и весовым категориям первое место заняла Кристина Мамкина (Льговская СОШ №2) и Николай Петров (СОШ №5). Вторые места поделили между собой Давид Элмурадов (СОШ №4), Кирилл Постемский (СОШ №4), Егор Ткаченко (СОШ №4), Руслан Бориев (Шерекинская СОШ), Егор Алипов (Сугровская ООШ), третьи места – Тимофей Татаренко (СОШ №5), Андрей Бережной (СОШ №5), Богдан Золотарёв (СОШ №2), Марат Мамкин (СОШ №2), Александр Елпашев (СОШ №5), Давид Бориев (Шерекинская СОШ) и Анастасия Замиховская (СОШ №3). Все победители и призеры награждены грамотами и медалями Федерации спортивной борьбы Курской области.

№: 
Рубрика: