В Льговском районе празднику "Играй гармонь" исполнилось 5 лет

Собрала гармонь друзей...

… на пятилетний юбилей! Да-да, любимому многими празднику «Играй, гармонь», который ежегодно проводится в Кромбыковском ЦСДК, исполнилось 5 лет! И съезжаются на него музыканты не только из окрестных сел и деревень, а также Льгова, из соседних Кореневского и Суджанского районов. А уж в зрительном зале в тот день яблоку некуда упасть…

Так было и в юбилейный праздник, который совпал с Троицей. Зал и сцену украсили березками, полевыми цветами, свежескошенной травой – как и положено! А прибыли в Кром-Быки в то воскресенье «не столичные артисты – из народа гармонисты, очень интересные, по прописке местные». Такими прибаутками-шутками просто сыпали со сцены ведущие праздника худрук ЦСДК Антонида Белых и директор местной общеобразовательной школы Любовь Машкина, представляя каждого участника праздника гармони. Да и все самодеятельные артисты этого Дома культуры были на высоте, даря зрителям песни и зажигательные пляски. И в целом сценарий действа был превосходен!

Поздравил кромбыковцев со своеобразным юбилеем, вручив артистам и организаторам подарок от администрации Льговского района, её глава С. Н. Коростелёв.

А открыл праздник директор ЦСДК Александр Белых – с гармошкой в руках, конечно. Он и задал тон празднику словами из песни: «Пусть гармошка играет, пусть Россия живет! И тогда уж деревня никогда не умрёт!»

Полную версию статьи читайте в газете за 26 июня.

Подпишись сейчас и читай первым!

№: 
Рубрика: