В Льговском районе на пожаре в селе Иванчиково погиб 82-летний пенсионер

Сообщение о пожаре  в двухквартирном доме на улице А. П. Овсянникова в селе Иванчиково поступило в Службу спасения около 19 часов вечера 26 июня. Дым из квартиры увидела жительница соседней квартиры.

К тушению пожара были привлечены пожарные отдельного поста пожарной охраны с. Иванчиково, помогали им огнеборцы 10-й ПСЧ по охране г. Льгова и Льговского района.

– Пожар произошел  в двухквартирном кирпичном жилом доме общей площадью 160 кв. м., а именно в квартире №2, к сожалению, её хозяин погиб, – рассказал подробности начальник отдела НД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Эдуард ДАНИЛИН.

В результате пожара в помещении кухни пострадавшей квартиры площадью 12 кв. м. уничтожена и повреждена бытовая техника и кухонная мебель на площади 4 кв. м, повреждено перекрытие на площади 3 кв. м, закопчены потолок и стены кухни, а также остальные помещений квартиры.

– Погибший 82-летний пенсионер был инвалидом по зрению, однако в «группе риска» Иванчиковского сельсовета Льговского района не состоял, пожарным извещателем домовладение оборудовано не было, – рассказал Эдуард Николаевич. – Очаговая зона пожара располагалась в помещении кухни, в месте установки холодильника.  Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

За истекший период 2022 года на территории Льговского района произошло 50 пожаров (за тот же период 2021-го – 53).  На пожарах погибли 6 человек (1). В Иванчиковском сельсовете произошло 4 пожара (2), на которых погибли 3 человека.

Фото с места происшествия

Рубрика: