В честь юбилея для сотрудников таможни и ветеранов прошел праздничный концерт. На нем выступили солисты и музыканты таможни, а также танцевальный ансамбль «Катюша» и самодеятельный коллектив – ансамбль казачьей песни «Славичи». Вокалисты исполнили для коллег современные народные, эстрадные и композиции советских времен. Также для зрителей прозвучали авторские песни, в том числе посвященные сегодняшним защитникам – участникам спецоперации.
В ходе торжественной программы начальник Курской таможни Владимир Киссер обратился к собравшимся:
«Дорогие ветераны! Сегодня мы говорим спасибо каждому, кто стоял у истоков современной Курской таможни. Ваш опыт, верность долгу и патриотизм – пример для всех нас. Поздравляю с Днем ветерана таможенной службы и 30-летием Союза и желаю здоровья, благополучия и новых свершений!»
На встрече заслуженным ветеранам вручили награды ФТС и удостоверения Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы. Благодарственными письмами отметили участников команды ветеранов по классическому волейболу — серебряных призеров спартакиады этого года региональной организации общества «Динамо»:
«Ваша победа – еще одно доказательство того, что ветераны таможни остаются в строю не только духом, но и спортивной формой. Горжусь вами!» — подчеркнул начальник таможни.
Также в ходе концерта таможенникам показали тематический сюжет об истории создания Совета ветеранов Курской таможни, который в этом году отметил свой 25-летний юбилей.
Мероприятие укрепило связь поколений и стало данью уважения тем, кто стоял у истоков современной Курской таможни.
